Главная Написать письмо

Частые вопросы:
По паркету
По ламинату
По паркетной доске

Плюсы пластикового ламината

24.04.2017

Подготовка к укладке ламинатаПластиковый ламинат – весьма необычное напольное покрытие. оно возникло на рынке всего семнадцать лет назад. И быстро завоевало популярность. Потому что его главным достоинством перед традиционным ламинатом стала устойчивость к влаге.

Пластиковый ламинат является водостойким напольным покрытием, потому что в его основе находится не древесная плита, а пластик. К тому же сверху материал дополнительно защищен специальным покрытием. И такой защитой снабжены его замки. Таким образом влага от поверхности отталкивается и не вредит изделиям.

Рассмотрим основные достоинства пластикового ламината. И начнем с его устойчивости к влаге. Именно она считается основным преимуществом этого напольного покрытия. При этом не боится такой ламинат не только влаги, но и самой воды. То есть если даже вас затопят соседи, ничего страшного не произойдет.

Еще этот ламинат является очень прочным. Даже один его квадратный сантиметр может выдержать до ста пятидесяти килограмм точечной нагрузки. А на квадратный сантиметр можно распределить даже десять тонн, не повредив напольное покрытие.

Ламели из пластика обладают отличными шумоизоляционными свойствами. Они где-то на тридцать процентов больше, чем у обыкновенного ламината.

Пластиковый ламинат отлично сохраняет тепло. он приятный на ощупь, что позволяет ходить по полу даже босиком. К тому же на поверхности он создает монолитное покрытие, и вы можете не использовать дополнительные элементы.

И хотя в основе такого ламината лежит пластик, это покрытие является совершенно безопасным для здоровья человека. Оно не содержит никаких вредных веществ и может быть использовано даже в спальне или детской. Ухаживать за таким покрытием тоже совсем не сложно. все загрязнения легко удалятся с его поверхности при помощи обыкновенной тряпки. А на рынке этот ламинат представлен в огромном ассортименте цветов и фактур, что позволяет подобрать вариант по вкусу.

Новости

12.03.2024
Производство строительных профилей и металлических конструкций
подробнее
12.03.2024
Паркетные работы и их виды
подробнее
11.03.2024
Преимущества скрытых дверей
подробнее
10.03.2024
Межкомнатные двери премиум класса
подробнее
10.03.2024
Какие преимущества имеет аренда для предпринимателей?
подробнее
10.03.2024
Преимущества эргономичной офисной мебели
подробнее

Все новости