Главная Написать письмо

Частые вопросы:
По паркету
По ламинату
По паркетной доске

Добровольческие части пожарных

28.04.2017

В Днепре 1 ноября Арсен Аваков сообщил, что этот город стал первым в Украине, где начали создавать добровольческие части пожарных: уже в следующем году здесь появятся первые три депо нового типа с пожарными-добровольцами и минимальным количеством профессиональных работников.

“Эта реформа – коренной слом нынешней системы. Она предусматривает участие добровольцев-пожарных, как во всем мире. Также это весомая передача части функций местной власти “, – отметил Аваков. По его данным, реформа пожарной службы – комплексная, одна из ключевых задач новации – “сломать негативный стереотип пожарного инспектора”.
Сейчас в Днепре создают специальные пожарные депо, которые будут укомплектованы специальной техникой сократят время прибытия пожарных на место возгорания. “Пожарные депо, где будут базироваться команды добровольцев, построят в разных частях города – где есть наибольшая необходимость. Их также оборудуют необходимой инфраструктурой, пригодится и рядовым горожанам “, – пояснили в мэрии.

kharkiv1

Ранее советник министра внутренних дел Украины Анастасия Деева сообщала, что все добровольцы будут профессиональную подготовку, однако платы за свою работу не получать. К тушению пожаров их привлекать в случае необходимости.

“Доброволец – не значит человек с улицы. Это профессионально обученный работник. Такие работники не находятся постоянно в депо, они находятся на своих рабочих местах и ​​привлекаются при необходимости. В этом есть также социальный компонент “, – считает она, передает.
Как сообщила советник министра, ожидается, что к добровольческих подразделений пожарных записываться демобилизованные бойцы АТО, которые пока ищут себя в мирной жизни, а также активная молодежь, которая хочет получить опыт работы. Также реформа предусматривает ликвидацию пожарной инспекции.
За Днепром пилотный проект запустят y Донецкой, Киевской, Винницкой, Тернопольской и Львовской областях. Цель новации – уменьшить финансовые убытки от пожаров и главное – сохранить как можно больше человеческих жизней.

Новости

06.02.2024
Вступление в СРО
подробнее
05.02.2024
Что такое эргономичная мебель – виды, функции
подробнее
05.02.2024
Какие проблемы решает клининговая компания
подробнее
29.01.2024
Микрофинансовая организация (МФО) на карту: преимущества и особенности использования
подробнее
26.01.2024
Оклейка витрин магазина: эффективный способ привлечения внимания покупателей
подробнее
26.01.2024
Телефонная база мобильных номеров: зачем она нужна и как ее использовать
подробнее

Все новости