Главная Написать письмо

Частые вопросы:
По паркету
По ламинату
По паркетной доске

Ремонт детской комнаты

31.08.2017

Если вы собрались делать ремонт в детской подходите к этому мероприятию со всей ответственностью, ведь главное в этом деле не нарушить цветовую гамму комнаты. Ведь это может негативно сказаться на психике ребенка. В первую очередь, каждые родители должны понимать, что сама комната должна быть свободной и одновременно светлой, это делается для того чтобы детям было интересно в ней играть. А если в ней проживают несколько разнополых детей, тогда идеальным вариантом станет – разграничение помещения на две зоны.

interer dlja detskoj komnaty 1Как правило, данные зоны могут разделяться по площади. Что касается зоны для мальчиков, то основное внимание должно быть направлено на синие и голубые тона, в зоне девочек естественно на розовые. Можно сделать и потолок из гипсокартона в коридоре.

Отделка пола и стен

Оптимальный вариант – обклеить комнату обоями, сегодня можно встретить огромное количество различных обоев, которые идеально смогут подойти для вашего помещения. Подобрав вместо покрытия для пола в детской комнате массивную доску или ламинированный паркет, вы решите проблематику легкости уборки. Ковры не должны раскидываться по всему полу отремонтированной комнаты для ребенка, поместите его лишь в зоне игр либо рядом с кроватью.

Стены лучше поклеить обоями. В наше время существует очень большой спектр обоев для детских с изображениями зверей и героев мультипликационных фильмов.

Можно обои клеить в 2 ряда, от пола на 1.3 высоты стен обои должны иметь одинаковый рисунок, а выше – можно сделать немного иной. Чтобы затушевать переход между ними, применяйте бордюр, подходящий по цвету.

Как показывает практика, самый идеальный вариант – клеить обои в два яруса. Конечно же, можно и покрасить стены, тогда вам нужно будет купить для этого акриловую краску.

Такая краска на водной основе, тем самым не имеет запаха. В том случае, если дети очень маленькие, то на пол лучше положить линолеум или ламинат.

Также необходимо понимать, что детская комната должна быть тщательным образом освещена. Помимо того что вы будете использовать основной свет, необходимо еще и использовать бра.

Что касается потолка, то его, как правило, необходимо выполнить в стиле звездного неба, ведь детям такие новшества очень нравятся.

Во время ремонта обращайтесь в магазин DVS за материалами, кстати чтобы в него попасть можно кликнуть http://www.dvs.kiev.ua/. Важной частью работы строительства считаются материалы высокого качества, а в «век новых технологий», когда эта область хорошо развивается – на рынке регулярно становится больше выбор, удивляющий даже очень опытных и требовательных профессионалов. Работая с мастерами собственного дела, мы знаем точно, какие товары на самом деле подходят потребностям специалистов, а поэтому налаживаем партнерство лишь с самыми лучшими изготовителями.

Новости

07.04.2024
Какие виды офисной мебели существуют?
подробнее
02.04.2024
Преимущества модульных гостиниц под ключ
подробнее
02.04.2024
Основные характеристики кварцевого песка
подробнее
02.04.2024
Зачем заказывать SMM-услуги
подробнее
27.03.2024
Детские обои для стен
подробнее
27.03.2024
Какие обои лучше подходят в прихожую?
подробнее

Все новости