Главная Написать письмо

Частые вопросы:
По паркету
По ламинату
По паркетной доске

Интерьер спальни

20.10.2017

Гармоничность и уют – линии безупречного дома, о котором не мечтает только тот, у кого он есть уже. Тяжело не согласиться с тем, что желаннее готовить в кухонной комнате, обустроенной максимально практично и со вкусом, принимать гостей в шикарной гостевой, заботиться за собой в красивой ванной комнате. Интерьер спальной комнаты при этом нередко отходит на второй план, так как данное помещение не предназначается для приема гостей. Спальная комната в большинстве случаев изолирована от других комнат, однако её дизайн должен хотя бы в тонкостях перекликаться с дизайном всего дома, собственно тогда он будет целым и прекрасным.

harakteristiki potolka 1Необычные решения

Сегодняшний дизайн интерьера спальни стремятся к тому, чтобы спальная комната выглядела свежо, просторное, стильно – и одновременно оставалась уютной. Нужна некоторая «камерность», располагающая к состоянию релакса, и оригинальность, свойственная интимной зоне.

Плотно зашторенные окна и двуместная кровать по самому центру помещения, не зависимо от ее размера и формы – это издержки минувшего. Дизайнеры с опытом рекомендуют ставить опыты с положением мебели в комнате, её формой и размерами, с сопутствующими предметами и декорированием.

Главное уметь заново посмотреть на все недостатки планировки и отыскать использование прежде не функционировавшим зонам. Может быть, собственно в них установить можно угловую полку для книг, мебель встроенного типа, открытые системы хранения вещей. Возможно, этот неудобный альков в кроватное изголовье – совершенное место для электрокамина. Стоит сказать что при создании интерьера спальни не стоит забывать и про дизайн интерьера зала.

Планировка

Форма комнаты имеет самое важное значение при подборе стилеобразующих компонентов. Прямоугольная или «пенальная» форма комнаты – явление частое в домах застройки времен СССР. Отдельные из них настолько узки, что напоминают плацкартные вагоны, и это абсолютно не делает их комфортными для создания необычного дизайна спальни.

Основная цель благоустройства не широкой комнаты в том, чтобы зрительно приблизить ее формы к заветному квадрату. Вообще не нужно применять только обычные приемы увеличения пространства – вроде отражающих поверхностей и ярких стен. Необходимо обратиться ко всем уловкам декораторов:

Правильная цветовая комбинация в оформлении поверхностей стен. Прием запланирован на визуальное увеличение коротких стен и сокращение длинных. Первый оттенок должен быть ярким, его располагают на продолговатой стороне, а второй – темным (для выделения короткой).
Фотографические обои с перспективой. Пейзаж городских улиц, проходящий к горизонту, стремящаяся вдаль цепь гор и любые иные изображения с максимально удалённым задним планом намного увеличивают глубину длинной стенки. Более подробно на сайте www.styled-house.ru

Новости

07.04.2024
Какие виды офисной мебели существуют?
подробнее
02.04.2024
Преимущества модульных гостиниц под ключ
подробнее
02.04.2024
Основные характеристики кварцевого песка
подробнее
02.04.2024
Зачем заказывать SMM-услуги
подробнее
27.03.2024
Детские обои для стен
подробнее
27.03.2024
Какие обои лучше подходят в прихожую?
подробнее

Все новости