Главная Написать письмо

Частые вопросы:
По паркету
По ламинату
По паркетной доске

Паркетная доска – стильное напольное покрытие

14.12.2021

Паркетная доска – универсальное напольное покрытие, которое можно использовать в любом помещении. Она не деформируется и выдерживает большую нагрузку.

На официальном сайте интернет-магазина «Каширский Двор» можно более детально ознакомиться с большим выбором напольного покрытия и воспользоваться привлекательным предложением – паркетная доска по выгодным ценам. В магазине следят за новыми тенденциями на рынке напольных покрытий и регулярно обновляют свой ассортимент.

1 10

Этот материал состоит из нескольких слоев, верх которых декоративный. Он выполнен из массива древесных пород и определяет внешний вид. Средний слой – шпон из смолистой древесины. Он защищает пол от влаги и делает покрытие более прочным. В конце паркета – основа из фанеры. Волокна в каждом последующем слое расположены перпендикулярно волокнам предыдущего, что улучшает характеристики.

Укладывать намного проще штучного паркета. Паркетная доска более прочная за счет двухслойной основы, заводской шлифовки и лакового покрытия. Укладка паркета такого типа не занимает много времени.

Паркетная доска имеет ряд преимуществ по сравнению с паркетом. По цене она дешевле, но может прослужить несколько десятков лет. При укладке в этом случае не обязательно тщательно готовить пол. Установить паркетную доску достаточно просто, поэтому с ней справится даже человек, не имеющий навыков в этой сфере.

Преимущества паркетной доски:

  • Тепло- и звукоизоляция.
  • Антистатичность – не притягивает пыль.
  • Устойчивость к внешним факторам, перепадам температур.
  • Влагоустойчивость.
  • Простота укладки и ухода за полом.
  • Стильный дизайн.
  • Доступная цена в среднем ценовом диапазоне.
  • Долговечность без потери свойств.

Эстетика паркетной доски не имеет себе равных. Природный материал отличается неповторимой красотой. Пол в интерьере выглядит дорого и стильно, так как паркетная доска имеет красивые природные узоры.

massivnaya doska

Размер досок – один из основных критериев, по которому различают паркет и паркетные доски. Еще одно важное отличие – это состав отделочного материала. Таким образом, паркетная доска представляет собой многослойное покрытие, более толстое и долговечное, а штучный паркет намного тоньше. Паркетная доска удобнее в эксплуатации и уходе.

Обычно паркетная доска пропитывается воском или маслом.  Часто доска обрабатывается лаком – это позволяет подчеркнуть текстуру дерева и сделать естественный оттенок более насыщенным.

Новости

16.04.2024
Для чего сейчас используют уголь?
подробнее
16.04.2024
Песок природный
подробнее
07.04.2024
Какие виды офисной мебели существуют?
подробнее
02.04.2024
Преимущества модульных гостиниц под ключ
подробнее
02.04.2024
Основные характеристики кварцевого песка
подробнее
02.04.2024
Зачем заказывать SMM-услуги
подробнее

Все новости